news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане дан старт уличным акциям в поддержку кандидата на пост Президента РТ Р.Минниханова

Мероприятия организованы республиканским движением «Вместе с Президентом».

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня республиканское движение «Вместе с Президентом» организовало в Казани уличные акции и мероприятия в поддержку кандидатуры Рустама Минниханова на должность Президента Татарстана.

Избирательная кампания по выборам Президента РТ постепенно входит в свою активную фазу. Каждый день по всему Татарстану республиканское движение «Вместе с Президентом» проводит уличные акции и мероприятия, направленные на поддержку кандидатуры Рустама Минниханова на высший должностной пост республики.

«Ни для кого не секрет, что Татарстан движется семимильными шагами вперед. Мы проводим мероприятия мирового масштаба, что в свою очередь привлекает к нам в республику много людей, спортсменов, умов. Все это доказывает, что Татарстан правильно выбрал курс для своего развития», – сказала активистка движения «Вместе с Президентом» Диана Залялятдинова.

«Выбор Президента для меня очень важен. Мне важен надежный человек, стабильность моего народа, моей республики. Я обязательно пойду со своей дочерью на выборы, потому что мне не безразлично будущее моего ребенка», - отметила активистка движения «Вместе с Президентом» Раиля Коклина.

По словам участников общественного движения, выйти на улицы города сегодня их заставило острое чувство гражданского долга и желание донести до каждого жителя Казани и республики то, что от предстоящих выборов Президента РТ 13 сентября зависит будущее республики и каждого ее жителя. «Выборы Президента Татарстана – это наша стабильность, наша надежность, наше будущее», - заключила активистка движения.

Суть уличных акций сегодня заключалась в информировании жителей о предстоящих выборах и о личности, деятельности кандидата в Президенты РТ Рустама Минниханова - каждому прохожему раздавался буклет с необходимой информацией.

«Я обязательно приду на выборы, потому что это долг каждого гражданина республики - прийти и выбрать будущее своей республики. Мы живем в такой достаточно молодой, красивой республике, которая с каждым днем развивается и становится все краше и лучше», - рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» жительница города Альбина Касимова.

Подобные акции в настоящее время проходят во всех районах республики, сообщили организаторы мероприятий. Только в Казани действуют порядка 35 точек, в каждой из которых установлены палатки и организованы работы активистов движения. Всего в организации этих мероприятий принимают участие более тысячи неравнодушных жителей республики. Уличные акции стартовали в минувший понедельник и продолжатся на протяжении всей текущей недели.

Напомним, сегодня Центризбирком РТ зарегистрировал врио Президента Татарстана Рустама Минниханова первым кандидатом на должность Президента республики, выдвинутым ТРО ВПП «Единая Россия». Все предоставленные документы для регистрации кандидатом соответствуют требованиям ст.42, 45, 104.4, 104.5 Избирательного кодекса РТ.

Выборы Президента Татарстана пройдут 13 сентября. В последний раз прямые выборы Президента республики проводились в 2001 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2