news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах осужден мужчина, избивший табуреткой коллегу супруги из ревности

В результате побоев пострадавший получил тяжкий вред здоровью.

(Казань, 29 июля, "Татар-информ"). В Набережных Челнах оглашен приговор 26-летнему Олегу Белоус, избившего на почве ревности коллегу своей супруги, сообщает Прокуратура РТ.

Молодой мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия").

В суде установлено, что вечером 19 апреля текущего года Белоус, вернувшись домой после работы, застал супругу в компании коллеги по работе. Приревновав супругу, Белоус нанес мужчине деревянным табуретом, а также руками и ногами около 40 ударов по различным частям тела и по голове.

В результате потерпевший получил травмы, в том числе тупую травму живота с разрывом поджелудочной железы, причинившие его здоровью тяжкий вред.

В судебном заседании Белоус свою вину в инкриминированном преступлении полностью признал.

Набережночелнинский городской суд назначил наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2