news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский хоккеист Свечников: «Очень ответственно находиться в расположении сборной»

Молодежная сборная России по хоккею в рамках подготовки к Летнему лагерю в Канаде провела открытую тренировку на базе УТЦ «Новогорск».

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по хоккею в рамках подготовки к Летнему лагерю в Канаде провела открытую тренировку на базе УТЦ «Новогорск».

На занятии присутствовали первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов и главный тренер национальной сборной Олег Знарок, сообщает пресс-служба федерации.

В число участников сбора попали два татарстанских хоккеиста – форвард казанского «Ирбиса» Александр Протапович и нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Марат Хайруллин. Также на сбор вызваны и воспитанники татарстанской школы – форварды Евгений Свечников и Радель Фазлеев.

Под руководством главного тренера Валерия Брагина работали 28 хоккеистов:
«Красные»: Дервук - Лямкин, Лаута - Красковский - Коршков.
«Белые»: Щукин - Огиенко, Неколенко - Рогов - Афонасьевский.
«Синие»: Жульдиков - Бойков, Кузьменко - Светлаков - Хайруллин.
«Зеленые»: Сергеев - Рыков, Гурьянов - Фазлеев - Свечников.
«Черные»: Орлов - Микулович, Протапович - Кузнецов - Куракин.
Вратари: Георгиев, Третьяк, Трушков.

После занятия наставник команды и хоккеисты по традиции ответили на вопросы представителей СМИ.

Напомним, россияне отправятся в Канаду рано утром 31 июля. На 2 и 8 августа запланированы матчи со сборной Чехии, 3 и 5 августа подопечные Брагина встретятся с канадцами.

Нападающий Евгений Свечников рассказал о сборах молодежной команды России в преддверии тренировочного лагеря в Канаде. «Очень приятно и ответственно находиться в расположении сборной. Встретился с друзьями, с которыми играли вместе раньше, познакомился с новыми ребятами. Все рады принимать участие в этих сборах. С партнерами по звену знаком давно, они отличные хоккеисты, получаем большое удовольствие от тренировочного процесса», - отметил он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2