news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казахстан вслед за Россией остановил ввоз рыбной продукции из Латвии и Эстонии

Решение казахстанских специалистов о запрете на ввоз прибалтийских рыбных консервов было принято на основании выводов инспекторов Россельхознадзора.

(Рига, 29 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Казахстан вслед за Россией остановил ввоз рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Комитет ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Казахстана уведомил Россельхознадзор о том, что … принял решение ввести временные ограничения на ввоз на территорию Казахстана готовой и консервированной рыбной продукции, произведенной на латвийских и эстонских рыбоперерабатыващих предприятиях», – цитирует сообщение Россельхознадзора сайт newskaz.ru.

Решение казахстанских специалистов о запрете на ввоз прибалтийских рыбных консервов было принято на основании выводов инспекторов Россельхознадзора, обнаруживших на ряде рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии нарушения.

Напомним, что с 4 июня запрещена поставка латвийских рыбных консервов в Россию в связи с претензиями к безопасности этой продукции. В частности, инспектора отметили повышенное содержание бензапирена в шпротах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2