news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал конкурс среди детей с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России!»

В творческом конкурсе могут принять участие дети и молодые граждане с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 30 лет.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Стартовал третий республиканский творческий конкурс среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы – граждане России!».

Конкурс проводится Центральной избирательной комиссией РТ и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих в целях повышения гражданско-правовой и политической культуры детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями, стимулирования интереса к изучению истории развития института выборов и избирательного законодательства.

В конкурсе могут принять участие дети и молодые граждане с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 30 лет и проживающие на территории Татарстана. Номинации конкурса: «Выбираем сердцем и стихом» (литературный конкурс), «Рисуем выборы» (художественный конкурс), «Я – будущий избиратель» (конкурс декоративно-прикладного искусства).

Конкурсные работы и документы направляются до 30 июля с пометкой «Конкурс» по адресу: 420095, г.Казань, пр.Серова, д.3, Республиканская специальная библиотека для слепых. Е-mail: rsbs@yandex.ru. С положением конкурса можно познакомиться на сайте библиотеки в разделе «Конкурсы», сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2