news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет благотворительный фестиваль социально ориентированных НКО

Фестиваль будет проводиться в течение двух дней.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). 5 и 7 августа 2015 года в рамках подготовки III Форума некоммерческих организаций в городе Набережные Челны при поддержке Общественной палаты РТ и исполнительного комитета города будет проходить первый благотворительный фестиваль социально ориентированных некоммерческих организаций. Фестиваль будет проводиться в течение двух дней.

В рамках мероприятия запланировано проведение 5 августа «Социальной ярмарки»  – презентации проектов СО НКО бизнесу с целью привлечения инвестиций в области социального предпринимательства. В ярмарке примут участие 8 НКО и 30 представителей среднего и крупного бизнеса. По итогам ярмарки будет проведен круглый стол «Актуальные вопросы межсекторного сотрудничества в становлении гражданского общества». В работе круглого стола кроме бизнеса и третьего сектора экономики примут участие также представители исполнительной власти Набережных Челнов, что позволит обсудить важные вопросы межсекторного сотрудничества в решении социально значимых проблем.

7 августа на открытой площадке Бульвара Энтузиастов состоится масштабное действо – «Благотворительный розыгрыш», в рамках которого любой житель города, пришедший на фестиваль, делая пожертвование в размере 50 рублей, получает номер, дающий ему право принять участие в розыгрыше подарка или сертификата со скидкой на товар или услугу, предоставляемую некоммерческими организациями.

«Благотворительный розыгрыш» позволит жителям города также познакомиться с социальными услугами, которые предоставляются некоммерческими организациями, и получить представление об альтернативных услугах, которые можно получить для своей семьи. Все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд «Дети ДЦП» и АНО «Центр лечебной педагогики «Чудо-Дети», сообщает пресс-служба ОП РФ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2