news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У театра Камала в Казани откроется «Водная аллея»

Интерактивная просветительская площадка будет работать до конца чемпионата мира по водным видам спорта.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Завтра на площади перед театром Камала в Казани откроется интерактивная просветительская площадка «Водная аллея» с развлекательной и игровой программой, которая будет работать до конца 16-го чемпионата мира по водным видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В церемонии открытия примут участие министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кириллов, посол XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани Ирек Зиннуров и другие.

Одним из интересных элементов «Водной аллеи» обещают стать экраны из воды, на которых будут транслироваться познавательные фильмы о водных ресурсах России и музыкальные видеозаставки.

Для посетителей будут организованы специальные фотокиоски, позволяющие запечатлеть себя на фоне различных живописных водных пейзажей. На асфальте будет подготовлен большой 3D-рисунок, который также понравится любителям городского арта.

Большой блок развлечений предусмотрен на «Водной аллее» для детей. Среди них – аквагрим, конкурс рисунков о воде, викторины с призами, раздача воздушных шаров и многое другое.

На «Водной аллее» будет работать Wi-Fi, чтобы посетители интерактивной площадки смогли сразу же разместить в соцсетях свое фото. Использование хэштегов #явода, #берегуводу и #водароссии позволит каждому гостю получить сувенир на память от федеральной целевой программы «Вода России». Все события на «Водной аллее» будут освещаться на портале проекта и в группах соцсетей.

Лозунг мероприятий «Водной аллеи» – «Я – вода», который заключает в себе идею личной ответственности каждого человека за сохранение чистой воды для будущих поколений.

Мероприятие проводится в рамках ФЦП «Вода России» для распространения идеи бережного отношения к воде по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Оргкомитета чемпионата мира FINA-2015.

***Дв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2