news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 80 одаренных детей РТ побывали в лагере-школе «Биосфера»

23 июля ребята приняли участие в XXI слете юных экологов и исследователей природы и XVII слете юных лесоводов.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). С 11 по 28 июля на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костер» прошел эколого-биологический лагерь-школа «Биосфера», в котором приняли участие более 80 одаренных детей Татарстана.

Школьники 6-11 классов, увлеченные естественными науками и имеющие высокие достижения на олимпиадах, конкурсах, конференциях по биологии, экологии, географии, смогли не только отдохнуть в лагере, но и получили дополнительные углубленные знания по предметам общая экология, экология растений и животных, гидробиология, почвоведение, лесоведение, география, картография и исследовательский проект.

Кроме того, 23 июля ребята приняли участие в XXI слете юных экологов и исследователей природы и XVII слете юных лесоводов. По результатам слетов абсолютными победителями стали девятиклассники средней школы №141 Казани Зарина Бикмуллина и Алексей Шнепп из лицея им.Н.И.Лобачевского КФУ.

27 июля состоялось торжественное закрытие смены «Биосфера-2015». Ребята встретились с участниками экспедиции подводного исследовательского отряда татарстанского отделения Русского географического общества, которые вернулись с антарктической станции Беллинсгаузена (Северный полюс), сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2