news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов ознакомился с ходом уборки в Апастовском и Кайбицком районах РТ

Глава Минсельхозпрода РТ дал оценку выполненных работ.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов ознакомился с ходом уборки в Апастовском и Кайбицком районах РТ. Глава Минсельхозпрода РТ дал оценку выполненных работ, сообщает пресс-служба ведомства.

В Апастовском районе в сопровождении главы района Рашида Загидуллина министр облетел поля, где ведутся уборочные работы. На ржаном поле площадью 160 га, которое принадлежит ООО СХП «Свияга» отделения «Черемшаны», Марат Ахметов встретился с руководителями хозяйств. Он дал положительную оценку ходу уборочных работ в районе. Контрольный обмолот на поле озимой ржи вселяет оптимизм – с каждого гектара собрано 38 центнеров зерна.

Аграрии района интересовались вопросами реализации зерна. Марат Ахметов обещал к концу текущей недели ознакомить аграриев с закупочными ценами на зерно.

В Кайбицком районе в сопровождении главы района Альберта Рахматуллина и заместителя генерального директора агрохолдинга «Ак Барс» Камиля Ганиева министр ознакомился с ходом уборочных работ.

На поле озимой пшеницы общества «Ак Барс-1», вблизи села Федоровское, глава аграрного ведомства встретился с руководителями хозяйств, главами сельских поселений и фермерами.

«Отрадно то, что в вашем районе есть хлеб. Регулярно наблюдаю за вашей работой. Вы организованно провели весенние работы. К уборочной кампании приступили слаженно. Хлебные нивы радуют. Сахарная свекла обещает дать хороший урожай»,- высказал свое мнение Марат Ахметов.

Озимая пшеница элитного сорта «Скипетр» с каждого гектара дает по 33 центнера зерна.

Что касается сельских поселений, то Марат Ахметов заверил их глав в том, что в целях поддержки личных подсобных хозяйств, как и ранее, из бюджета РТ будут выделяться субсидии для владельцев коров и коз.

***Иг

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2