news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водный ЧМ в Казани: 29 июля состоится дебют команд в прыжках в воду и сольное возвращение Ищенко

Главная претендентка на «золото» – олимпийская чемпионка, 17-кратная чемпионка мира россиянка Наталья Ищенко.

 (Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Пятый день соревнований на 16-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта выявит сильнейших по прыжкам в воду и синхронному плаванию.

Во Дворце водных видов спорта соревнования начнутся в 10 утра с предварительного раунда среди женщин на 10-метровой вышке. А в 15.00 зрители и болельщики смогут посмотреть полуфинал.

Первый комплект медалей сегодняшнего дня будет разыгран вечером: во Дворце водных видов спорта в 19.30 начнется финал по прыжкам в воду среди команд с 3-метрового трамплина и 10-метровой вышки. На старт в командных соревнованиях выйдут российские прыгуны в воду Надежда Бажина и Виктор Минибаев. Этот вид программы дебютирует в программе чемпионата мира.

На стадионе Kazan-Arena в 19.30 в этот день разыграют второй комплект медалей, в финале определятся лучшие синхронистки в произвольной программе соло. Главная претендентка на «золото» – олимпийская чемпионка, 17-кратная чемпионка мира россиянка Наталья Ищенко. Это будет первое выступление спортсменки сольно на ЧМ после рождения ребенка.

Предварительные раунды по водному поло на Арене водного поло стартуют уже с 9.30 утра и будут продолжаться целый день до 22.35. Мужская сборная России проведет второй матч кругового этапа против Италии. Стартовую встречу на турнире россияне, в составе которых выступают 5 татарстанских ватерполистов, проиграли американцам.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2