news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поморье все ветераны ВОВ обеспечены комфортным жильем

Все признанные нуждающимися в жилье ветераны ВОВ получили новые квартиры.

(Псков, 29 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области 4621 ветеран Великой Отечественной войны улучшил жилищные условия за счет средств федерального бюджета в рамках Указа Президента РФ, сообщили в региональном Министерстве труда и социального развития.

На сегодняшний день очередности на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны в регионе нет. Все, кто был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, уже получил новые квартиры или субсидии на приобретение жилья.

По словам министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Павла Шевелева, на сегодняшний день средства федерального бюджета на эти цели в регионе есть, в случае появления ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, они также будут обеспечены жильем.

Кроме того, в этом году из областного бюджета выделены средства на ремонт квартир ветеранов, которые не получили жилье. Адресная социальная помощь предоставляется в размере фактических расходов, понесенных в ходе ремонта, в том числе – на приобретение строительных и отделочных материалов, но не более 15 тыс. рублей для участников Великой Отечественной войны и 5 тыс. рублей для тружеников тыла. На сегодняшний день этой мерой социальной поддержки уже воспользовался 2301 ветеран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2