news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Карельские предприниматели совершили бизнес-миссию в Татарстан

Опыт РТ в продвижении новых технологий, поддержке предпринимательства, строительстве бизнес-центров, технопарков будут использовать в Карелии.

(Псков, 28 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Визит представителей деловых кругов Карелии во главе с заместителем министра экономического развития Сергеем Алимпиевым в Республику Татарстан состоялся 23-24 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.  В составе карельской делегации были предприниматели из различных сфер: рыборазведения, строительства, робототехники, промышленности строительных материалов и других. Принимающей стороной выступило Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.

Основным мероприятием стала встреча представителей бизнеса двух регионов в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан. Карельские бизнесмены представили свои предприятия, а затем состоялись деловые переговоры. Кроме того, состоялись встречи в Агентстве инвестиционного развития и Министерстве экономического развития, в технопарке в сфере высоких технологий «IT-парк».

По словам руководителя делегации Сергея Алимпиева, организаторы встречи с учетом пожеланий гостей подготовили обширную программу. «Несмотря на то, что в Казани в эти дни завершались последние приготовления к чемпионату мира по водным видам спорта, нам уделили большое внимание и оказали теплый прием. Все встречи были проведены без корректировок, все вопросы, которые мы планировали обсудить, нашли отражение в ходе визита», - пояснил он.

Участники рабочей поездки сошлись во мнении, что необходимо продолжить сотрудничество, изучать и использовать опыт Татарстана в продвижении новых технологий и инновационной продукции, поддержке предпринимательства, строительстве бизнес-центров, технопарков и технополисов. Впереди – новые деловые визиты.

Рабочая поездка проходила в рамках развития Соглашения между регионами. Протокол по реализации Соглашения был подписан руководителями двух республик в феврале нынешнего года и содержит более 60 пунктов в области торгово-экономической и инвестиционной деятельности, транспорта, сельского хозяйства, строительства и ЖКХ, образования и науки и других сферах деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2