news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске началось строительство двух социальных домов для переселенцев из аварийных домов

В следующем году еще 60 семей станут новоселами.

(Псков, 28 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске началось строительство еще двух социальных домов в районе Жилстроя, на пересечении улиц Фрунзе и Генералова. Строители начали земляные работы для закладки фундамента на месте снесенной несколько недель назад аварийной «деревяшки», сообщает пресс-служба мэрии.

Два новых дома введут в эксплуатацию в 2016 году. В них будет 60 квартир для мурманчан, ожидающих своей очереди на расселение их ветхого и аварийного жилья. Стены домов будут изготовлены из пеногазобетонных блоков, перекрытия и лестницы – из сборных железобетонных конструкций.

Квартиры сдадут жильцам с отделкой: потолки будут покрашены белой водоэмульсионной краской, стены поклеены обоями, санузлы выложены плиткой, полы – линолеумом. В оконные проемы установят стеклопакеты.

Новые дома станут продолжением квартальной застройки и дополнят уже сданные в эксплуатацию дома по улице Фрунзе, 22. Окончательными работами станет благоустройство территории нового квартала: построят парковку, хозяйственные и детские площадки.

Недавно в столице Заполярья с рабочим визитом побывал генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. По словам федерального чиновника, опыт Мурманска по расселению «деревяшек» признан одним из лучших в стране.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2