news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев в Автограде встретился со студентами из городов России, отдыхающими в «Дубравушке»

Школа актива «Революция в студенческой жизни» собрала представителей 13 учебных заведений России.

(Набережные Челны, 28 июля, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился со студентами из десяти городов России, отдыхающими на территории студенческого спортивно-оздоровительного комплекса Набережночелнинского института КФУ «Дубравушка». Чиновник осмотрел спортивные площадки, на которых активно занимаются студенты, а также побеседовал с молодыми людьми, ответил на интересующие ребят вопросы, сообщает пресс-служба мэрии города.

«В нашем городе и республике созданы все условия для реализации различных идей. Любые инициативы направлены на то, чтобы обустроить нашу жизнь, сделать ее более комфортной и содержательной, более насыщенной. Мы имеем хорошие возможности для того, чтобы реализовывать новые идеи. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов говорит о том, что работать нужно лучше, а не почивать на лаврах. Поэтому мы успешны в политике, в межнациональных отношениях», - обратился к присутствующим Н.Магдеев.

Школа актива «Революция в студенческой жизни» собрала представителей 13 учебных заведений из таких городов, как Рязань, Самара, Саратов, Чебоксары, Ульяновск, Пермь, Ижевск, Глазов, Казань и Набережные Челны. Участники смены проходят курс упражнений на командное взаимодействие и развитие личностных компетенций, разрабатывают совместные проекты по развитию различных сфер студенческой жизни, становятся организаторами собственных мероприятий, ведут работу на площадках, способствующих обмену опытом и достижениями своих учебных заведений и общественных организаций. Среди основных инструментов не только мастер-классы, тренинги и упражнения, но и дискуссионные, военно-патриотические, экономико-политические и интеллектуальные игры. В ходе смены участники посетят с экскурсией штаб-квартиру команды «КАМАЗ-Мастер» и Инжиниринговый центр КФУ.

В ходе встречи Магдеев ответил на вопрос о своем первом опыте участия в предвыборной кампании: «В 35 лет я впервые проводил свою выборную кампанию, будучи заместителем руководителя исполкома по жилищно-коммунальному хозяйству. Собрал команду молодых парней и девчат. Вместе с Ильшатом Гафуровым мы избирались в парламент. Было непростое время. Если идешь во власть, ты внутренне должен быть готов к тому, что тебя хвалить не будут. Понимаешь, что люди просто так вопросы не задают – где-то жилья нет, у кого-то крыша протекает, у кого-то дети болеют, необходимо все вопросы пропускать через себя. Тогда на выборах у нас был хороший результат – 71 процент. В ту предвыборную кампанию было мало листовок, но мы общались с людьми».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2