news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабугу приехал велосипедист-путешественник

Сергей Макаров намерен объехать все города России.

(Елабуга, 28 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабугу прибыл велосипедист-путешественник Сергей Макаров. 25-летний парень решил проехаться в одиночку по городам России. Собирается он это сделать в несколько этапов. На сегодня Сергей проехал 4 тыс. км из запланированных 12 тыс. км на этот год.

«Таким образом, я знакомлюсь просторами Родины. Выехал из Туапсе в сторону Таманского полуострова. Проехал вдоль Азовского побережья к Каспию. На пути бывают трудности. С ветром, например, никак не можем договориться, но я не гоню, еду в комфортном для себя темпе, если чувствую усталость, останавливаюсь, ставлю палатку, отдыхаю», – рассказывает путешественник.

Для Сергея это не первое путешествие, однако, как он признается, это летнее приключение для него самое большое. Елабугу Сергей посетил неслучайно. Город на Каме привлек его своей историей и самобытностью. Готовит в дороге Сергей с помощью маленькой плитки, ночует у случайных людей, например, в Елабугу ночевать его пустила семейная пара. По словам велосипедиста, его путешествие вполне бюджетное, он старается расходовать не больше 800 рублей в неделю. Из Елабуги Сергей Макаров направится в Уфу. Всего же в странствиях путешественник планирует пробыть до конца сентября и доехать до Байкала. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2