news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вратари казанского «Динамо» сыграли в теннис

Игроки бенди провели тренировки на площадках ДЮСШ «Спектр».

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Вчера хоккеисты казанского «Динамо» провели очередную тренировку, сообщает пресс-служба команды.

Игроки бенди провели тренировки на площадках ДЮСШ «Спектр». Команда в полном составе сначала провела занятие на функциональную подготовку под руководством тренера по ОФП Алсу Халиуллиной, после чего продолжила тренировочный процесс в тренажерном зале.

«Функциональная подготовка – одно из самых энергоемких занятий, развивающих все основные двигательные качества, - рассказала Алсу Халиуллина. - На тренировке делался акцент на проработку одновременно нескольких мышечных групп с участием мышц стабилизаторов корпуса. Традиционно завершением тренировочного процесса был глубокий стрейчинг. Хорошая растяжка спортсменов предотвращает риск травмоопасности в течение сезона, поэтому этой части тренировок уделяется особое внимание».

Вратари команды Александр Темников и Денис Гутаренко занимались по отдельному плану. «Сегодня у нас игра в теннис, - рассказал Александр. - Это позволяет развивать как выносливость, так и реакцию, что для нашего амплуа просто необходимо». «Кроме того, - добавил Денис, - теннис помогает тренировать силу и, самое главное, точность удара. Эти компоненты весьма важны для голкипера во время игры».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2