news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День благих дел состоится в Казани

Главным событием станет благотворительный праздник для многодетных и малообеспеченных семей.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). 8 августа инициативная группа «Благие дела» проводит День благих дел в Казани, сообщает пресс-служба Общественной палаты РТ.

Мероприятие начнется в 11.00 в парках и скверах города. Волонтеры будут вручать семьям с детьми символические подарки и четыре магнита с логотипом «Благих дел». Один магнит можно оставить себе, другие три – передать другим с добрым поступком.

Кульминацией Дня благих дел станет детский благотворительный праздник для многодетных и малообеспеченных семей на площадке комплекса «Туган Авылым». В этот день там пройдут кулинарные мастер-классы, будут даны уроки рукоделия, ребятам предложат попробовать себя в спортивных состязаниях в детском развлекательном центре «Камыр Батыр». Завершится праздник концертом с участием детских творческих коллективов Казани.

День благих дел станет первой акцией создаваемого в столице Татарстана благотворительного фонда, который будет заниматься профилактикой отказов от детей и помощью семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2