news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске состоялась встреча с группой писателей Татарстана

Мероприятие прошло на открытом воздухе в формате литературного дворика.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В Нижнекамске прошла очередная встреча, посвященная Году литературы. На это раз нижнекамцы встретились с группой писателей – членов Союза писателей Татарстана. Впервые такое мероприятие прошло на открытом воздухе в формате литературного дворика.

На дворовой площадке дома №17 по проспекту Мира собрались жители микрорайона, работники городских библиотек, воспитатели детских садов, местные писатели – члены объединения «Кама таннары».

Организаторами встречи выступили Министерство культуры РТ и Центральная библиотека имени Тукая. Также к мероприятию присоединились артисты эстрадного ансамбля «Ильхам» и работники библиотечной системы города.

В течение двух часов для зрителей звучали песни и стихи на татарском языке, работники детских библиотек проводили с детьми подвижные игры, викторины, мастер-классы по рисованию. Кроме этого, нижнекамцы познакомились с творчеством писателей: гостей – Факиля Сафина, Рашита Башара, Альфии Ситдиковой и нижнекамцев – Фатхуллы Абдуллина, Хусаина Ягфара, Ильдара Хайруллина, Фарида Имамова. У всех зрителей была возможность приобрести книги и сразу же получить автограф автора, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2