news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в месте проведения Сабантуя организуют одностороннее движение

Для прибытия к месту праздника горожан просят пересесть на общественный транспорт.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). 1 августа на время празднования в Казани татарского национального праздника Сабантуй для въезда в Березовую рощу будет организовано одностороннее движение. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» начальник ГИБДД столицы РТ Игорь Новиков.

«Будет организовано одностороннее движение: заезд с Оренбургского тракта в направлении Фермского шоссе», - пояснил он.

Так, въезд в Березовую рощу жилого массива Мирный будет осуществляться со стороны РКБ (Оренбургский тракт), выезд – в направлении Фермского шоссе (озеро Кабан). Въезда на главную площадку казанского Сабантуя со стороны Фермского шоссе не будет.

Кроме того, Новиков сообщил, что на автодороге от Оренбургского тракта до майдана Сабантуя одна полоса будет выделена для движения маршрутных транспортных средств и транспорта клиентских групп XVI чемпионата мира FINA по водным видам спорта, вторая – для движения личного транспорта.

Несмотря на то, что для личных автомобилей будет организована парковка в зоне с левой стороны по ходу движения за территорией жилого комплекса «Лесной городок», начальник ГИБДД Казани призвал гостей праздника воспользоваться общественным транспортом.

«Стоянка рассчитана на 6 тыс. автомобилей, однако по опыту прошлых лет заехать туда изъявляют желание 10-15 тыс. автомобилей. Кроме того, использование одной единицы общественного транспорта заменяет 25-30 автомобилей», - заметил И.Новиков.

Для более комфортного прибытия жителей и гостей города на праздник, по данным ГИБДД Казани, до Березовой рощи можно будет добраться на специальных автобусах от пяти остановочных пунктов: «Концертный зал филармонии», «10-й микрорайон», «КДК им.Ленина», станция метро «Проспект Победы» и «Ул.Глазунова».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2