Nokia собщила о планах вернуться на рынок мобильных телефонов
Компания планирует вернуться на рынок в формате лицензирования бренда.
(Рига, 28 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Производитель мобильных телефонов Nokia намерен вновь вернуться на рынок. Об этом пишет penki.lt со ссылкой на официальный сайт компании.
По условиям соглашения между Nokia и Microsoft финская компания сможет выпускать смартфоны под своим брендом не ранее 2016 года. Однако компания планирует вернуться на рынок в формате лицензирования бренда. С этой целью ведутся поиски партнера, который возьмет на себя производство, продажи, маркетинг и клиентскую поддержку.
В пресс-релизе компании указывается: «Ныне Nokia остается сфокусированной на мире коммуникаций через сеть мобильной инфраструктуры, развитие картографических сервисов, услуг определения локации, а также путем развития технологий и лицензирования. Мы также пытаемся поддерживать знаковые дизайнерские и инновационные технологии мобильного пространства, которые ранее позволяли нам создавать удивительные продукты для людей. Тем не менее, все будет происходить несколько иначе, чем было раньше».