news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбивший двоих пешеходов в Казани водитель отказался от медосвидетельствования – ГИБДД

В результате аварии один человек погиб, еще один человек находится в тяжелом состоянии.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ» Юлия Ревина). Водитель, сбивший двоих пешеходов под стенами Казанского Кремля, отказался проходить медицинское освидетельствование, сообщил сегодня начальник ГИБДД Казани Игорь Новиков.

«Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования в присутствии медиков. Признаки алкогольного опьянения у него были», – сообщил Новиков.

По данному факту в отношении него был составлен материал по ст.12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Напомним, авария произошла вчера в 1.10 ночи. 43-летний водитель автомобиля Great Wall следовал по улице Батурина со стороны улицы Большая Красная в направлении Ленинской дамбы. Напротив дома №1 по улице Федосеевская он не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на 21-летних юношу и девушку, после чего врезался в металлический забор. По информации отдела пропаганды городского ГИБДД, водитель управлял автомобилем, будучи нетрезвым.

В результате ДТП юноша получил множественные ушибы и переломы, девушка от полученных травм впала в кому.

Пострадавшие были доставлены в отделение реанимации. Жизнь молодого человека поддерживали врачи-реаниматологи, были проведены оперативные манипуляции. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти юношу не удалось. Состояние пострадавшей девушки оценивается как тяжелое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2