news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатеринбуржцы смогут приехать на водный ЧМ в Казань в рамках тура выходного дня

У путешественников будет возможность посетить мероприятия мундиаля и погулять по столице Татарстана.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). С 31 июля по 2 августа из Екатеринбурга в Казань можно будет отправиться в железнодорожный тур выходного дня с возможностью побывать на мероприятиях 16-го чемпионата мира по водным видам спорта. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Организатором поездки является компания «РЖД Тур». Из Екатеринбурга поезд с туристами отправится в пятницу вечером, а назад экскурсанты вернутся утром в воскресенье. Суббота будет посвящена знакомству с достопримечательностями Казани и посещению мероприятий чемпионата.

В рамках экскурсионной программы туристы прогуляются с гидом по наиболее интересным улицам исторической части города – Кремлевской и Баумана, а также побывают на территории Казанского Кремля.

На пешеходной улице Баумана экскурсанты увидят величественную колокольню Богоявленского собора, неоклассическое здание Национального банка Республики Татарстан, изваяние знаменитого казанского кота и другие достопримечательности.

Экскурсия по улице Кремлевская позволит гостям Казани увидеть изящный дом Ушковой, великолепный Александровский пассаж, а также побывать на территории Казанского университета, с которым связаны судьбы многих известных деятелей прошлого, включая Ленина и Лобачевского.

Во время прогулки по Казанскому кремлю туристы увидят знаменитую падающую башню Сююмбике, великолепную мечеть Кул Шариф, Губернаторский дворец, Благовещенский собор и другие архитектурные памятники.

Из соревнований водного чемпионата мира у путешественников будет возможность побывать на соревнованиях мужчин по прыжкам в воду и стать зрителями шоу «Пилигрим» – культурной части церемонии открытия.

В стоимость программы входит проезд в купейном вагоне по маршруту Екатеринбург – Казань – Екатеринбург, экскурсионное обслуживание в столице Татарстана, а также обед в кафе города.

***Дв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2