news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧМ в Казани: сегодня Кузнецов и Захаров представят зрителям прыжок ультра-си

В этот день будут разыграны три комплекта медалей, а спортсмены со всего мира выявят сильнейшего в плавании на открытой воде и прыжках в воду.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). 4-й день соревнований на 16-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта обещает быть захватывающим. Сегодня будут разыграны 3 комплекта медалей, а спортсмены со всего мира выявят сильнейшего в плавании на открытой воде и прыжках в воду.

Во Дворце водных видов спорта соревнования начнутся с 10.00, в предварительном этапе по синхронным прыжкам с 3-метрового трамплина выступят мужчины. А уже вечером, начиная с 19.30, зрители смогут насладиться настоящими баталиями финальных поединков. Пожалуй, самой главной интригой станет выступление Евгения Кузнецова. Его напарником по традиции станет олимпийский чемпион 2012 года в прыжках с 3-метрового трамплина и вице-чемпион Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина Илья Захаров. Их совместный прыжок с коэффициентом 3,9 на сегодняшний день пока не может повторить ни один тандем в мире.

В 15.00 во Дворце водных видов спорта стартует финал по прыжкам в воду с метровой вышки среди женщин, где явной претенденткой на пьедестал станет олимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка мира по прыжкам в воду китаянка Хэ Цзы. В финал у сборной России квалифицировалась Надежда Бажина.

В 12.00 третий комплект медалей на Казанке разыграют женщины в дистанции 10 км на открытой воде. От России на эту дистанцию заявлены Анастасия Крапивина и Анастасия Азарова. Одна из главных претенденток на победу – бразильская пловчиха Окимото Полиана, участница и призерка четырех чемпионатов мира и Олимпийских игр в Пекине. Конкуренцию ей составит немка Ангела Маурер, участница двух чемпионатов Европы, Олимпиады в Лондоне и призерка трех чемпионатов мира, сообщает пресс-служба оргкомитета турнира.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2