news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области замначальника колонии заставил осужденного работать в личном хозяйстве

Возбуждено уголовное дело.

(Псков, 28 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по региону, злоупотребившего своими должностными полномочиями.

По информации СУ СКР по области, в ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области и регионального Управления ФСБ России, обнаружилось, что 40-летний капитан внутренней службы незаконно привлек к работе на личном земельном участке и придомовой территории своего дома осужденного, находящегося в зависимом от него положении.

При этом указанные работы осужденный был вынужден выполнять бесплатно, опасаясь в случае отказа наступления вредных последствий для режима дальнейшего отбывания наказания. По версии следствия, незаконные действия заместителя начальника исправительной колонии были продиктованы корыстной целью избежать расходов по оплате требуемых ему работ.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Как пояснили в СУ СКР по региону, преступление, в совершении которого подозревается сотрудник УФСИН, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2