news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ допущено грубое нарушение земельного законодательства

Участок сельскохозяйственного назначения площадью 49,9 га зарос сорной растительностью.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В Елабужском районе Татарстана допущено грубое нарушение земельного законодательства. Участок сельскохозяйственного назначения площадью 49,9 га зарос сорной растительностью, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Государственным инспектором отдела земельного надзора Россельхознадзора по РТ вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении гражданина И.Демидова, владеющего земельным участком сельскохозяйственного назначения общей площадью 49,88 га. Земля находится в границах Поспеловского сельского поселения Елабужского района РТ.

В соответствии с обращением генерального директора ОАО «Сетевая компания» И.Фардиева, поступившем в Министерство земельных и имущественных отношений РТ, было проведено административное расследование. Установлено, что указанный земельный участок не используется по прямому назначению, зарос сорными растениями и кустарниками.

Таким образом, Демидов допустил нарушение, касающееся требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите и охране почв.

***Иг
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2