news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем крещения Руси

«Это великое событие, произошедшее в 988 году в Киеве, предопределило дальнейшую судьбу нашего государства», - говорится в поздравлении.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Врио Президента РТ Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем крещения Руси.

«Уважаемые татарстанцы! 28 июля мы отмечаем знаменательную памятную дату – День крещения Руси.

Это великое событие, произошедшее в 988 году в Киеве, предопределило дальнейшую судьбу нашего государства, объединив духовной силой православия многочисленные восточнославянские племена.

Вобрав в себя за минувшее тысячелетие византийское, золотоордынское и европейское наследие, впитав достижения христианской, мусульманской и иных мировых цивилизаций, Россия стала родиной для представителей многих национальностей и вероисповеданий.

И сегодня нам особенно важно, опираясь на традиционные духовно-религиозные ценности, развивая позитивное межнациональное и межконфессиональное взаимодействие, всемерно способствовать укреплению мира и согласия в обществе, совместно противостоять чуждому деструктивному влиянию.

Особое значение отмечаемой памятной дате придаёт то обстоятельство, что в нынешнем году, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина, по всей стране, в том числе и в Татарстане, проводятся мероприятия, посвященные чествованию памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси.

Вся история нашей многонациональной державы – это наглядное подтверждение того, что сильный духом братского единства и крепкий верой народ никто и никогда не сможет сломить.

Прочной опорой российской гражданственности всегда были и остаются искренняя любовь к Родине и высокие духовно-нравственные ориентиры.

Сердечно поздравляю вас с Днем крещения Руси и желаю счастья, мира, добра и благополучия!» - говорится в поздравлении врио Президента Татарстана.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2