news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань поделилась опытом с олимпийским Рио

Сотрудники Олимпийского комитета Бразилии планируют перенять опыт 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сотрудники Олимпийского комитета Бразилии планируют перенять опыт 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта у Татарстана при организации Олимпиады 2016 года в Рио. Для этого иностранцы прибыли в Казань. Сегодня состоялась встреча бразильцев с руководством АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

На совещании глава дирекции Азат Кадыров рассказал о тонкостях подготовки ЧМ-2015. Руководитель отметил, что для проведения водного мундиаля в Казани задействовано более 1000 человек персонала и 2500 волонтеров. Большая часть сотрудников имеют опыт работы на Универсиаде-2013 и Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Особый акцент был сделан на сервисах, предоставляемых сотрудникам и добровольным помощникам. Так, для иногородних волонтеров организовано проживание и питание на время проведения чемпионата. Также всему задействованному персоналу бесплатно предоставлен комплект униформы.

В свою очередь, Оргкомитет Бразилии рассказал о ходе подготовки Летних Олимпийских игр 2016 и обещал учесть опыт Казани при организации соревнований. Иностранные гости запланировали посетить ряд спортивных объектов, чтобы подробнее ознакомиться с инфраструктурой крупного турнира.

Визит иностранных гостей в Казань состоялся в рамках программы «Обозреватель», которая была запущенна в 2013 году и объединила 170 организаторов крупных спортивных мероприятий с целью обмена опытом в подготовке соревнований. Программа «Обозреватель» уже стала традиционным атрибутом международных чемпионатов. Оргкомитеты будущих стран-хозяек максимально подробно знакомятся с особенностями организации и проведения соревнований, начиная со встречи делегаций стран-участниц и размещением спортсменов, и заканчивая церемоний награждения призеров, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2