news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский теннисист показал лучший результат среди россиян на чемпионате Европы

Давид Миннивалиев одержал победу в четырех матчах из семи.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Представитель сборной команды Татарстана по теннису Давид Миннивалиев показал лучший результат в составе сборной России на командном чемпионате Европы до 13 лет в Голландии. Татарстанский теннисист одержал победу в четырех матчах из семи. На квалификационном раунде чемпионата Европы в голландском городе Харен сборная страны в составе Давида Миннивалиева, Роберта Корелова и Чингиза Кабирова заняла итоговое третье место.

По итогам группового этапа российские теннисисты оказались на третьей строчке, и им предстояло побороться в плей-офф с представителями Эстонии. Одержав победу в двух из трех матчей (в частности, Давид Миннивалиев уверенно обыграл Марка Лайала со счетом 6:0, 6:2), россияне остались на третьем месте турнирной таблицы. Победы над командой Эстонии оказалось недостаточно для выхода в финальный этап чемпионата, где будут участвовать по две сильнейшие команды каждой зоны розыгрыша.

Стоит отметить, что на аналогичном турнире среди девушек сборная команда России прошла в финал соревнований, обыграв в плей-офф представительниц Австрии со счетом 3:0, сообщает Федерация тенниса РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2