news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде в вентиляционной шахте предприятия нашли останки человека

Предположительно обнаружено теле пропавшего десять дней назад слесаря.

(Псков, 27 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде следствие устанавливает обстоятельства гибели человека, останки тела которого обнаружены в вентиляционной шахте котельной на территории предприятия по производству силикатных изделий.

По информации СУ СКР по региону, информация о происшествии поступила в следственные органы днем 24 июля. Останки тела с признаками термического воздействия были обнаружены в вентиляционной шахте газового котла для обжига силикатных изделий на территории ОАО «Силикатстром» по улице Магнитогорская.

Личность погибшего устанавливается. Предположительно, это 58-летний слесарь, работавший на предприятии по договору найма, которого с 16 июля этого года правоохранительные органы разыскивали по заявлению родственников.

Останки были обнаружены в ходе целенаправленных поисков, проводимых в помещении котельной, и при помощи специальных средств извлечены сотрудниками МЧС из вентиляционной шахты для отвода отработанного газа с глубины около 2 м.

В настоящее время следствие продолжает выяснение всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2