news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шоу-программа «Танцы под водой» собрала аншлаг в казанском Парке ФИНА

За одно выступление на артистов проливается 200 литров воды.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Вчера в Парке ФИНА в Казани пошел дождь. Актеры Санкт-Петербургского театра дебютировали на главной сцене с уникальной шоу-программой «Танцы под водой».

Артисты через пластику тела показали историю любви, страсть и надежду. Все выступление проходило под импровизированным дождем. Для этого организаторы установили сложное техническое оборудование.

Во время 16-го чемпионата мира по водным видам спорта гости парка смогут увидеть четыре различные программы, во время показа которых на сцене будет идти почти настоящий дождь. За одно выступление на артистов проливается 200 литров воды.

Как рассказал художественный руководитель театра Рустам Надыршин, столь необычная идея пришла ему в голову во время одной из прогулок по Санкт-Петербургу: «Одним прекрасным вечером я шел по нашему дождливому Питеру. Солнце светило сбоку, и получилось так красиво! Люди куда-то бежали, а я шел, и мне было в кайф! Еще вот эти брызги, бликуя на солнце, были такими красивыми. Я подумал, что это здорово, что это фишка, что это можно перенести на сцену. Сегодня, завтра и каждый день вы увидите это в Парке ФИНА. Приходите!»

Группа Санкт-Петербургского театра «Искушение» состоит из 12 человек, среди которых есть спортсмены, акробаты и классические танцоры. Выступления театра регулярно с аншлагами проходят во многих городах России и ближнего зарубежья. Три года подряд театр удостаивался звания «Лучший проект России».

Выступления актеров будут проходить ежедневно в 21.00 на главной сцене Парка ФИНА, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира по водным видам спорта.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2