news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рад, что в свои годы соревнуюсь с лучшими спортсменами – Янниотис

Греческий пловец стал бронзовым призером по плаванию на открытой воде на ЧМ в Казани.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Целью бронзового призера чемпионата мира по плаванию на открытой воде Спиридона Янниотиса было попасть в десятку лучших спортсменов, однако он смог оказаться в тройке сильнейших.

«Моей целью было попасть в десятку лучших спортсменов. Я самый старший среди призеров. Как я уже сказал своим коллегам, они годятся мне в сыновья. Поэтому я очень счастлив, что в таком возрасте соревнуюсь на одном уровне с лучшими спортсменами», – отметил на пресс-конференции греческий пловец.

«Как вы знаете, у нас в стране не очень хорошая ситуация. Я как спортсмен старался сфокусироваться на своей цели. Я выступал за свою страну, и меня это подстегивало. Большая честь видеть флаг Греции и стоять на подиуме среди победителей», – поделился впечатлениями спортсмен.

Он рассказал, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет для него пятой. «Я 4 раза был на подиуме, и в этот раз выложусь на все сто. После Олимпиады я планирую покинуть большой спорт. Надеюсь, что подойду к соревнованиям в отличной форме и покажу хороший результат», – сказал пловец. Он также добавил, попадание на Олимпиаду – цель для любого спортсмена.

В свою очередь серебряный призер соревнований на открытой воде Ферри Вертман отметил: «Трасса достаточно длинная, и ориентироваться было не так-то просто. Мы даже разбились по группам. В конце все стало еще интереснее и неожиданнее. Я старался следовать за лидером. Рад второму месту».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2