news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американский пловец Уилимовски признался, что победа на ЧМ в Казани стала неожиданностью

Спортсмен из США взял «золото» в плавании на открытой воде на дистанции 10 км.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Победить на соревнованиях на открытой воде на чемпионате мира в Казани было в некотором смысле неожиданным, отметил на пресс-конференции американский пловец Джордан Уилимовски.

«Очень интересная гонка. Вначале было сложно, но все получилось», – сказал победитель. Он отметил, что ближе к концу соревнований немного сошел с курса, но смог вовремя заметить это и переориентироваться.

«Стратегия была такой, что я старался сохранить силы на последние 5 км, контролировать себя и не тратить слишком много энергии. Я понимал, что последняя тысяча метров будет самой быстрой и там мне понадобятся силы», – рассказал чемпион.

Джордан Уилимовски признался, что победить было в определенной степени неожиданностью.

«Наверное, в каком-то смысле да. Я очень много работал. Тренеры и команда верили в меня. Моя цель была попасть в первую десятку. Поэтому рад сегодняшней победе», – сказал спортсмен.

Стоит отметить, что первую медаль на чемпионате в Казани завоевала соотечественница Уилимовски, также на открытой воде. «У нас замечательная команда, и мне повезло, что я в ее составе. У нас много отличных пловцов. Плавание на открытой воде становится все более популярным. И у нас проводится все больше соревнований», – заключил американский спортсмен. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2