news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россиянин Кирилл Абросимов: «Последний круг доплывал камнем»

Российский пловец занял 33-е место в плавании на открытой воде на дистанции 10 км.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Российский пловец Кирилл Абросимов занял 33-е место на ЧМ в Казани в плавании на открытой воде на дистанции 10 км. По словам спортсмена, он расстроен результатом, последний круг он доплывал с большим трудом.

«Не знаю, что сказать. Очень сильно расстроен. Работал весь год, показываю хорошие результаты на чемпионате России, чувствую себя отлично, отбираюсь на международных стартах», – отметил Кирилл Абросимов. – Считаю, что был в хорошей форме. Но последний круг камнем доплывал, мышцы сковало, не мог ускоряться».

После победы в чемпионате Европы в 2012 году у спортсмена не было высоких результатов. Он рассказал, что с тех поменялась подготовка к соревнованиям. Тем не менее, его постигают неудачи. «Надо преодолевать их», – уверен Абросимов. Он также отметил, что перед каждым стартом имеет хороший, боевой настрой.

Говоря о шансах на олимпийскую лицензию в следующем году, спортсмен отметил: «Буду весь год работать на максимуме, думаю, что успех должен прийти. Пока черная полоса, будет и белая».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2