news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенты федераций по водным видам спорта Йемена, Палестины и Сирии посетили ДУМ РТ

Гости выразили благодарность за организацию халяльной кухни для участников водного чемпионата мира.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня гости XVI чемпионата мира по водным видам спорта, президенты федераций по водным видам спорта Йемена, Палестины и Сирии Халел аль-Халифи, Фаваз Аллюм и Омар Ашур посетили ДУМ РТ. Они пришли выразить благодарность за организацию халяльнойкухни для участников чемпионата и предоставленные услуги для спортсменов-мусульман.

В разговоре с муфтием Камилем хазратом Самигуллиным гости отметили, что за всю историю чемпионата кухня халяль для спортсменов и гостей города впервые была представлена именно в Татарстане, за это они признательны всем организаторам.

Напомним, что кухня по шариату располагается в Деревне Универсиады, где живут участники чемпионата. Пункт питания халяль находится отдельно на этаже, с раздельной раздачей, хранением, транспортировкой. Блюда готовят сертифицированные повара. Всю продукцию контролируют представители Комитета по стандарту «Халяль» ЦРО-ДУМ РТ. На стойках раздачи дежурят специалисты комитета, которые отвечают на все вопросы посетителей.

В разговоре с муфтием республики руководители федераций подчеркнули необходимость передачи данного опыта организаторам последующих крупных международных соревнований, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2