news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родителей-инвалидов в Елабуге освободили от платы за детсад

Речь идет об инвалидах I,II групп и семьях, чей доход ниже прожиточного минимума.

(Елабуга, 27 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге расширили список льгот для родителей дошкольников. В частности, родители-инвалиды I, II групп, у которых в сад ходят двое детей, а также родители-инвалиды, чей доход ниже прожиточного минимума, будут освобождены от платы за содержание детей в детских садах. Соответствующее постановление принято исполкомом района.

«В 2014 году родители-инвалиды были исключены из федерального списка льготников, но муниципалитетом принято решение их поддержать», - прокомментировали постановление в управлении образования.

Льготой жители Елабуги смогут воспользоваться с 1 сентября, когда вступит в силу новый закон «Об образовании». Так, с осени 50 процентов льготы по-прежнему будут иметь дети из многодетных семей. Их поддерживают из республиканского бюджета. При этом с 1 сентября перечень льготников, которым готов оказать поддержку федеральный бюджет, изменится: в нем останутся дети с туберкулезом или ограниченными возможностями здоровья, а также сироты и опекаемые малыши.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2