news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сайте Минобороны России открыт раздел к 85-летию ВДВ

На интерактивной площадке можно узнать об истории соединений и о том, что представляют из себя Воздушно-десантные войска сегодня.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). На сайте Министерства обороны Российской Федерации открыт интерактивный раздел, посвященный 85-летию Воздушно-десантных войск России.

На главной странице – карта с расположением мест базирования частей и вузов «крылатой пехоты», а также ссылками на страницы соединений. Согласно ее данным, всего сейчас в составе Вооруженных сил России две дивизии ВДВ, одна десантно-штурмовая дивизия, четыре десантно-штурмовые бригады, одна бригада спецназначения ВДВ, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и 242-й учебный центр ВДВ.

Дислокация – от Новороссийска и подмосковной Кубинки до Уссурийска на Дальнем Востоке.

Раздел мультимедийный. Здесь много фотографий и видео. В первый раздел «Карта» можно попасть сразу. Далее в строке можно узнать про «ВДВ сегодня», об истории создания и развитии соединений, о технике, стоящей на вооружении, посетив виртуальный тур, и о памятных датах в истории Воздушно-десантных войск.

Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны, накануне Дня ВДВ площадка пополнится интерактивной инфографикой о составе и назначении специальной экипировки и амуниции современных военнослужащих ВДВ – боевых пловцов, водолазов, командиров экипажей боевых машин, а также десантников с парашютной системой специального назначения «Арбалет-2».

***Дв
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2