news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Привлекательность банковских вкладов в иностранной валюте растет

(Казань, «Татар-информ»). Банковские вклады являются одним из самых популярных инструментов не только сохранения финансов, но и увеличения накоплений. Каждое финансово-кредитное учреждение стремится предложить своим клиентам наиболее привлекательные условия, однако прежде чем выбрать банк и определиться с размерами вклада, необходимо решить, в какой валюте выгоднее всего хранить сбережения.

www.sberbank.ru/ru/person/contributions

Привлекательным инструментом приумножения накоплений являются вклады в иностранной валюте, пользующиеся высоким спросом ввиду нестабильности рубля. Даже те клиенты, которые имеют достаточно смутное представление о законах финансового рынка, интересуются иностранной валютой, так как она имеет большую покупательскую способность, чем российский рубль. Клиенты банков полагают, что дороговизна денежной единицы выступает своего рода залогом ее надежности. Несмотря на изменчивость валютных курсов, такое представление довольно часто соответствует действительности, поэтому вклады в инвалюте оправдывают себя.

Кроме того, такие депозиты выгодны для тех, кто совершает покупки в зарубежных интернет-магазинах и оплачивает заказы посредством валютных переводов. Удобно это и для людей, которые часто совершают денежные трансферты для членов семьи, живущих за границей. Путешественники тоже успели оценить преимущества таких вкладов, поскольку их использование исключает конвертацию рубля по невыгодному курсу при снятии денег в зарубежных банкоматах.

Почти все банки предлагают своим клиентам возможность открыть валютный депозит, и в разных учреждениях условия его оформления практически не отличаются. Как правило, гражданам России достаточно иметь при себе внутренний паспорт, а иностранцам - миграционную карту и документы, свидетельствующие о легитимности пребывания на территории страны.

Тем, кто приняли решения стать владельцем валютного счета, необходимо принять во внимание несколько критериев. Прежде всего, специалисты рекомендуют учесть банковские проценты и сроки действия депозита. Для этого можно воспользоваться специальным калькулятором, с помощью которого определяют объемы прибыли по окончании обозначенного периода. Прежде чем поставить свою подпись на договоре, следует ознакомиться со всеми его пунктами. Особое внимание необходимо обратить на тот параграф, в котором говорится об обстоятельствах возможного расторжения договора.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2