news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах составили рейтинг образовательных учреждений по итогам учебного года

В этом году без аттестата остались 4 выпускника 11-х классов Автограда.

(Набережные Челны, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета, начальник управления образования и по делам молодежи Набережных Челнов Рамиль Халимов ознакомил журналистов с рейтингом образовательных учреждений по итогам 2014/15 учебного года.

По его словам, в этом году без аттестата остались 4 выпускника 11-х классов Автограда. Они выбрали профильный ЕГЭ по математике и не сумели набрать необходимое количество баллов. Однако 16 выпускников набережных Челнов получили 100 баллов, 973 ученика показали результат от 80 до 99 баллов.

«По итоговым показателям с лицеями и гимназиями конкурируют школы № 60, 37 и 58. Необходимо решить вопрос о статусе лицеев и гимназий, которые являются аутсайдерами рейтинга. В частности, это 29-я гимназия», - сказал Рамиль Халимов.

При формировании рейтинга общеобразовательных учреждений учитывались следующие критерии: средняя оценка по русскому языку (9-й класс), средняя оценка по математике (9-й класс), средний балл ЕГЭ по математике, средний балл ЕГЭ по русскому языку выпускников, получивших 80 и более баллов по всем предметам, рейтинг по доле выпускников, получивших 80 и более баллов по всем предметам, спортивно-оздоровительная работа, рейтинг по спортивно-оздоровительной работе, количество алкогольных отравлений, рейтинг по количеству алкогольных отравлений и т.д.

В ходе пресс-конференции первый заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Винер Харисов сообщил, что в настоящее время в Автограде функционируют 113 дошкольных учреждений. При составлении рейтинга учитывались 20 критериев, которые ежегодно претерпевают изменения. В частности, в этом году новым критерием стал уровень подготовки детей к школе.

Среди детских садов первое место у ДОУ №1 «Шатлык», второе место у ДОУ №50 «Родничок», третье место у ДОУ №47 «Айгуль», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2