news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для реализации инфраструктурных проектов России ФГК перевезено 7,2 млн. тонн различных грузов

Большая часть грузов предназначена для строительства и поддержания в надлежащем состоянии железнодорожного полотна по всей стране.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Федеральная грузовая компания за полтора года перевезла 7,2 млн. т грузов. Строительные материалы предназначены для реализации инфраструктурных проектов России, сообщает пресс-служба АО «ФГК».

Большая часть (7 млн. т) перевезенного объема предназначена для строительства, развития, модернизации и поддержания в надлежащем состоянии железнодорожного полотна на всей территории российских железных дорог, в том числе – БАМа, Транссиба, МКЖД, подходов к портам Дальнего Востока, Азово-Черноморского бассейна и Северо-Запада России.

АО «ФГК» принимает участие в реализации таких инфраструктурных проектов России, как строительство трубопровода «Сила Сибири», футбольного стадиона в Ростове-на-Дону в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, космодрома и др.

АО «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») в течение пяти последних лет является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов России, входя в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

 ***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2