news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпион мира на вышке Айсэнь Чэнь: «Не зря прилетел на чемпионат мира в Казани»

"Я чувствовал себя очень волнительно", - признался спортсмен.

 (Казань, 26 июля, "Татар-информ", Алсу Сафина). Китайский спортсмен Айсэнь Чэнь, который сегодня вместе с Юэ Линь выиграл соревнование по прыжкам в воду с 10-метровой вышки на чемпионате мира, уверен, что не зря приехал в Казань.

"Это мой первый чемпионат мирового уровня. Очень доволен результатом. Значит, не зря прилетел сюда и участвовал в соревнованиях. Но есть моменты, которыми не доволен. Нужно продолжать усердно работать над ними", - сказал он на пресс-конференции после награждения.

"Хотя у меня есть опыт выступления на таких соревнованиях, я чувствовал себя очень волнительно, в том числе, когда получал золотую медаль. Конечно, очень рад победе. Уверен, в будущем этот опыт поможет на соревнованиях, и буду показывать хорошие результаты", - сказал Юэ Линь.

"Мы рады второму месту. Приятно подняться на подиум не только с моим товарищем по команде, но и с четырьмя другими друзьями, с которыми прошли столь трудный финал. Важно, что благодаря нашей победе сборная получила олимпийскую лицензию", - сказал Герман Санчес.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что в их арсенале есть более сложный прыжок. "В этот раз мы его не выполняли из-за моей травмы плеча. Собираемся представить его на Олимпиаде", - отметил спортсмен.

"Спокойной ночи", - приветствовал на русском журналистов его напарник Иван Гарсиа. Он также отметил, что главная цель - лицензия на Олимпиаду - достигнута.

Он поблагодарил организаторов за сервисы, которые им предоставляются на спортивном объекте и в Деревне Универсиады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2