news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» примет на Центральном стадионе «Амкар»

В Казани большой футбол возвращается на Центральный стадион.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня вечером казанский «Рубин» примет на поле Центрального стадиона одного из своих самых принципиальных соперников в чемпионате России – пермский «Амкар». Встреча состоится в рамках 2-го тура РФПЛ.

Стоит отметить, что в Казани большой футбол возвращается на Центральный стадион. Именно там свои матчи будет проводить «Рубин» пока стадион Kazan-Arena задействован для проведения чемпионата мира по водным видам спорта. В прошлом сезоне команды встречались дважды, при этом более удачливыми были красно-зеленые. Так, коллектив из Казани сыграл дома вничью (1:1), но уверенно победил на выезде (3:0).

Статистика говорит о том, что уже 8 матчей подряд, включая окончание прошлого сезона, контрольные поединки межсезонья и первый тур нового розыгрыша РФПЛ, «Рубин» не может одержать победу. Казанцы стартовали в этом сезоне поездкой в Химки. ЦСКА смотрелся значительно сильнее, и в концовке заслужил голом трех очков – 1:0.

Пермяки с Гаджи Гаджиев на финише прошедшего сезона шокировали публику 7-матчевой серией без поражений, по ходу которой даже обыграли «Зенит». Но ты был домашний матч. В гостях красно-черные с осени 2013 года побед не знают – 23 поединка кряду.

На прошлой неделе в родных стенах «Амкар» уступил «Краснодару». Арбитр встречи удалил Александра Прудникова уже на 13-й минуте. Несмотря на меньшинство, уральцы держались до последних минут. Пропустили они лишь тогда, когда составы уравнялись – 0:1.

Главным арбитром встречи назначен Сергей Карасёв из Москвы. Ассистенты судьи - Николай Богач (Люберцы), Арам Петросян (Бронницы); инспектор - Андрей Бутенко (Москва). Ранее Сергей Карасёв 17 раз работал на играх «Рубина» в качестве главного судьи. В этих матчах «Рубин» одержал пять побед, пять раз сыграл вничью и семь раз потерпел поражение.

Матч 2-го тура РФПЛ «Рубин» - «Амкар» состоится сегодня вечером на Центральном стадионе Казани. Начало поединка запланировано на 17:00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести телеканал «Наш футбол».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2