news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Йозеф Блаттер: «Россия будет фантастическим хозяином чемпионата мира по футболу»

Нет более крупного мероприятия, чем чемпионат мира FIFA, заявил спортивный функционер.

(Санкт-Петербург, 25 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Президент FIFA в приветственном слове на церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года в России отметил важность сегодняшнего мероприятия и большую ответственность, с которой Россия подходит к организации чемпионата.

«Прежде всего я бы хотел поблагодарить Президента России Владимира Путина. Мы действительно счастливы и чувствуем себя хорошо здесь. Для меня большое удовольствие быть здесь, в культурном сердце России. Сказать, что это «балтийская жемчужина» – слишком мало. Сегодня очень важный день в долгом и нелегком пути к ЧМ-2018. Работа по подготовке к турниру идет в соответствии с графиком. Россия будет фантастическим хозяином чемпионата мира.

Это будет потрясающий момент для россиян, для всего мира, для футбола. Сотни тысяч болельщиков приедут в Россию впервые в их жизни. Их встретят теплотой, настоящим российским гостеприимством. Болельщики увидят, насколько разнообразна Россия и насколько велико ее культурное наследие.

Футбол строит мосты, сплачивает людей, развлекает их, эмоционально вдохновляет. Чемпионат мира FIFA является всемирным праздником. Нет более крупного мероприятия, чем чемпионат мира FIFA», - заявил Блаттер.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2