news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионка мира Хэйли Андерсон уверена, что победа поможет в подготовке к марафонской дистанции

Говоря о погоде, обладательница первой золотой медали ЧМ в Казани отметила, что все в одинаковых условиях.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Обладательница первой золотой медали 16-го чемпионата мира ФИНА спортсменка из США Хэйли Андерсон после победы на дистанции 5 километров в плавании на открытой воде отметила, что успех на старте турнира поможет ей подготовиться к заплыву на марафонской дистанции 10 километров, чтобы впоследствии квалифицироваться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

«Я счастлива, что пришла первой. Для меня эта дистанция была подготовкой к 10-километровому марафону, где будут определены путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Трасса? Она мне очень понравилась. Холодно? Мне так не показалось. Мы все в одинаковых условиях», – отметила Хэйли Андерсон.

«Моей стратегией было оставаться немножко позади соперниц на протяжении всей дистанции, чтобы впоследствии ускориться на финише», – приводит слова победительницы пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

Напомним, что спортсменка из США Хэйли Андерсон стала обладательницей первой золотой медали ЧМ-2015. Ее результат на 5 километровой дистанции в плавании на открытой воде – 58:48,4. Также в призовую тройку попали пловчиха из Греции Каллиопи Араузо (58:49, 8) и представительница Германии Финниа Вунрам (58:51,0).

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2