news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге состоится предварительная жеребьевка ЧМ FIFA-2018 в России

Свою турнирную судьбу узнает 141 сборная.

(Санкт-Петербург, 25 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня вечером в Санкт-Петербурге состоится одно из самых важнейших мероприятий предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу FIFA в России. В 18.00 в Константиновском дворце начнется жеребьевка отборочной кампании FIFA 2018. Свою турнирную судьбу узнает 141 сборная.

Ведущими торжественной церемонии выступят супермодель Наталья Водянова и радио- и телеведущий Дмитрий Шепелев. Именно они проведут красочное шоу, которое увидят 94,8 миллиона человек в 164 странах. Так Россия представит себя всему миру.

В Константиновском дворце не раз проходили мероприятия такого масштаба, здесь собирались «Большая восьмерка» и «Большая двадцатка». Церемонию жеребьевки посетят 2000 гостей, и организаторы порадуют их завораживающими балетными и оперными постановками, а также потрясающими музыкальными композициями.

Свою турнирную судьбу узнают команды из Африки, Северной и Центральной Америки, Океании, Южной Америки и Европы. Саму жеребьевку проведет генеральный секретарь FIFA Жером Вальке, а помогать ему будут такие звезды мирового футбола, как Роналдо, Фабио Каннаваро, Диего Форлан, Самюэль Это'о . На сцену Константиновского дворца в Санкт-Петербурге выйдут также нападающий Александр Кержаков, знаменитый вратарь сборной СССР Ринат Дасаев и бывший капитан сборной России Алексей Смертин, чтобы разбавить группу звездных гостей из-за рубежа представителями страны-хозяйки турнира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2