news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин на открытии водного ЧМ в Казани высоко оценил вклад руководства РТ в подготовку турнира

Президент РФ пожелал всем бодрости, здоровья и всего самого доброго.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент России Владимир Путин на церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани высоко оценил вклад руководства Татарстана в подготовку турнира.

«Дорогие друзья! Россия приветствует участников и гостей 16-го чемпионата мира. Приветствует всех, кто любит спорт, – начал свою речь Владимир Путин. – Наша страна впервые принимает такой турнир, и мы ставили целью провести его на самом высоком уровне. Хочу выразить признательность всем участникам подготовки чемпионата, всем, кто в самом тесном контакте с ФИНА занимался организацией турнира. Особо отмечу вклад руководства Республики Татарстан».

Под гром аплодисментов глава России отметил, что в Татарстане очень внимательно относятся к вопросам развития спорта.

«Общими усилиями было сделано все, чтобы мировое первенство прошло успешно, – подчеркнул Путин. – Уверен, что спортсмены покажут максимум мастерства, а зрители станут участниками большого спортивного праздника».

«Мы очень хотим, чтобы все, кто приехал в Россию, оценили радушие и гостеприимство нашего народа, открыли все разнообразие культур и традиций и нашли новых и надежных друзей», - сказал Президент РФ.

«Сегодня здесь собрались яркие, волевые атлеты, которые понимают, что такое спорт и его высокие идеалы. И пусть медали достанутся сильнейшим», - пожелал Путин.

«Уверен, что особая атмосфера, дух честной борьбы останутся с каждым из нас. Желаю всем спортсменам добиться новых личных рекордов. А зрителям - ярких незабываемых впечатлений», - сказал Путин и пожелал всем бодрости, здоровья и всего самого доброго.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2