news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рига принимает звезд мирового джаза

В столице Латвии открылся международный фестиваль джаза «World Jazz Festival».

(Рига, 24 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сегодня, 24 июля, в Риге открывается международный фестиваль джаза «World Jazz Festival».

На Домской площади начался большой концерт с участием Игоря Бутмана. Известный российский саксофонист совместно с талантливым латвийским исполнителем Интаром Бусулисом исполнит известные композиции Фрэнка Синатры.

На фестивале также выступят такие звезды, как джаз-гитарист Стэнли Кларк, Трилок Гурту, названный лучшим перкуссионистом мира, Московский джазовый оркестр. группа «Take 6» из США , удивительный грузинский пианист Беки Гочиашвили, исполнители из Эстонии и Латвии.

Впервые фестиваль состоялся в прошлом году и стал событием для ценителей джаза. В этом году он привлек внимание почитателей джазовой музыки из Швеции, Германии, Польши, Беларуси, России, Грузии, США и других стран.

«Я считаю, что «World Jazz Festival» поднимает культурную жизнь Риги и Латвии еще на одну ступеньку вверх. Поэтому он очень важен для Риги, это одно их тех мероприятий, которые привлекают сюда многих любителей музыки, туристов и работают на авторитет и репутацию латвийской столицы», - сказал один из организаторов фестиваля Александр Гафин.

В числе организаторов праздника джаза – Игорь Бутман и Аркадий Укупник. Генеральный продюсер фестиваля – Наталья Укупник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2