news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиакомпания «ЮВТ-аэро» выполнила первый рейс из Казани в Москву

С приходом в столицу Татарстана новый авиаперевозчик рассчитывает выйти на 80-процентную заполняемость бортов.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня утром состоялось открытие первых рейсов новой авиакомпании «ЮВТ-аэро» из международного аэропорта «Казань». Пункт назначения – город Москва.

Пассажиров первого рейса провожали весьма красочно – с шариками, фуршетом и напутствием генерального директора авиакомпании Петра Трубаева. Он пожелал всем приятного полета и исполнения желаний и поблагодарил за выбор компании «ЮВТ-аэро».

«Сейчас стоит задача накатать маршруты. Начать выполнение полетов, заявить о себе. Заполняемость нарастает, приближается к 35 процентам, в основном выполняем рейсы из Бугульмы. Для нас это первый рейс из Казани», – рассказал журналистам Трубаев.

Генеральный директор подвел промежуточные итоги пассажиропотока за первую неделю полетов. По его словам, с 17 июля услугами перевозчика воспользовались около 330 пассажиров, в основном летали из Бугульмы.

Авиапарк компании пока небольшой – 3 самолета «Бомбардье CRJ-200». Вместимость одного борта – 50 пассажиров. Возраст машин – 12-15 лет, но, как заверяет руководство, они в хорошем состоянии. Численность персонала – около 300 человек.

Сегодня на первый рейс из Казани зарегистрировались 29 пассажиров. Стоимость билета составила 3500 рублей. Вылет в Москву состоялся в 6.00, обратно борт полетит в 9.00. Вечерний рейс в Москву будет отправлен в 19.20, а на обратный курс – в 22.40. Самолет прибывает в самый ближний к центру столицы аэропорт Москвы – во «Внуково». На этом направлении перевозчик заменил известную тюменскую авиакомпанию «ЮТэйр».

В планах бугульминской авиакомпании – увеличение количества летательных аппаратов до 8 и развитие внутренних маршрутов. В интересах – Челябинск, Новосибирск, южные города, участие в чартерных программах. В течение следующих трех недель авиакомпания откроет сразу несколько рейсов из столицы Татарстана: 30 июля – в Санкт-Петербург, который будет выполняться 3 раза в неделю, 7 августа – в Симферополь и 8-го – в Сочи, оба будут выполняться 2 раза в неделю.

За границу по существующим правилам перевозчик не имеет права летать два первых года своего существования. С приходом в Казань руководство перевозчика рассчитывает на увеличение пассажиропотока и заполняемости рейсов до 80 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2