16+

Андрей Кобелев: «Зенит» – главный претендент на чемпионство»

Главный тренер «Динамо» подчеркнул, что «Зенит» является главным претендентом на чемпионство.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев подчеркнул, что «Зенит», обыгравший бело-голубых в матче первого круга чемпионата России (2:1), является главным претендентом на чемпионство.

«Поражение от «Зенита» связано в первую очередь с тем, что не удалось совладать с Дзюбой? Я бы так не сказал. Дзюба проявил себя разве что в двух моментах: когда в первом тайме развернул Губочана, а затем заработал пенальти. Не ищу неудаче в Питере оправдание, но роковую роль сыграло удаление Губочана. В первом тайме нам удалось выполнять план: играть вторым номером, держать мяч. Но играть вдесятером против такого соперника, как «Зенит», тяжело для любой команды.

По составу «Зенит» – это сильнейший клуб России, а значит и главный претендент на чемпионство. Что касается его нынешней формы, то на ее пик он пока не вышел», — цитирует Кобелева «СЭ».