news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Нижнекамска встретятся с татарстанскими писателями

Тема творческой встречи – разговор о будущем Татарстана.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В Нижнекамске состоится творческая встреча жителей с группой известных татарстанских писателей. Мероприятие проводится Министерством культуры Татарстана в городах и поселках республики.

В числе приглашенных писателей – члены Союза писательской организации Татарстана (к слову, семь из них – нижнекамцы). В город приедут Факил Сафин, Рашит Башар, Альфия Ситдикова, Сирень Якупова, Фатхулла Абдуллин, Рифкат Имаев, Фарит Имамов, Марс Хафизов, Хусаин Ягъфар, Галимзян Валиев, Ильдар Хайруллин.

Встреча состоится 27 июля в 15.00 на агитплощадке микрорайона №22 (ул.Мира,17). Жители города смогут принять участие в разговоре о будущем Татарстана, а также послушать, как современные писатели отражают в своих произведениях жизнь народа, ее чаяния и надежды.

На встречу с писателями приедут солисты эстрадного ансамбля «Илхам», здесь же будут работать книжные выставки, организована продажа книг. Для тех, кто придет на агитплощадку с детьми, будут организованы игры-викторины, конкурсы, мастер-классы, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2