news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина сочла Жерара Депардье угрожающим национальной безопасности

В украинских кинотеатрах и на телевидении, по информации издания, запрещен прокат фильмов с участием Депардье, а его имя нельзя упоминать в СМИ.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Министерство культуры Украины включило актера Жерара Депардье в «черный список» деятелей искусства, угрожающих национальной безопасности. Об этом сообщает французское издание «Ouest-France», пишет Lenta.ru.

В украинских кинотеатрах и на телевидении, по информации издания, запрещен прокат фильмов с участием Депардье, а его имя отныне нельзя упоминать в СМИ. Причиной такого решения, как утверждает «Ouest-France», стало заявление актера о том, что он «любит Россию и Украину, которая является частью России», а также его высказывания в поддержку президента РФ Владимира Путина.

В начале января 2013 года Депардье было предоставлено российское гражданство. На встрече с Путиным в Сочи он получил российский паспорт. После этого актер неоднократно говорил о поддержке российского лидера и заявлял о готовности умереть за Россию.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2